当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 网友默默无闻1023的答复
内容 您好!3月5日,您在州政府网书记信箱留言反映的有关问题,现答复如下: 经查,东乡县特岗教师工资由财政下拨到县教育局,县教育局按月将特岗教师工资拨付到特岗教师所在学区账户,由学区负责拨付到教师工资卡中;元月份特岗教师工资已于1月17日拨付,2月份特岗教师工资于2月4日拨付,3月份特岗教师工资于3月13日拨付。因此网友反映“会计或者相关领导挪用或者放自己账户里吃利息”、“两三个月拿不到工资”问题与事实不符。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。
办件类别 办件编号 2003251085 提交时间 2020-03-25
必威体育app官网下载  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1 
,