当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“全心全意为人民”反映问题办理情况的答复
内容 “全心全意为人民”网民: 您在州政府网书记信箱反映的问题,州委领导非常重视,批示我局认真调查研究,现向您答复如下: 临夏州事业单位公开招聘计划要根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)、《关于进一步规范事业单位公开招聘工作的通知》(甘人社通〔2016〕48号)等文件规定,按照各州直招聘单位和各县(市)事业单位的用人需求及编制情况确定。招聘计划经州委、州政府研究同意,报省编办批准后,向社会公开公布招聘公告,规定具体招聘范围及招聘条件。您所提建议,我局将在以后的临夏州事业单位公开招聘中按程序提交有关部门审议研究。另外,除临夏州事业单位公开招聘外还有以下就业渠道:1.临夏州考试录用机关公务员和参照公务员法管理单位工作人员;2.甘肃省基层服务项目就业考试 (“三支一扶”、农村教师特岗、志愿服务西部);3.临夏州支持未就业高校毕业生到企业就业项目;4.乡村振兴公益性专岗;5.扶持创业实现就业。请您关注临夏州人民政府网、临夏州人力资源和社会保障局官网,获取招考信息,选择适合的岗位择业就业。 感谢您对我局工作的关注。 临夏州人力资源和社会保障局 2020年5月20日
回复单位 临夏州人社局 办件编号 200520214d 提交时间 2020-05-20
必威体育app官网下载  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1 
,