当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“发发发”反映问题办理情况的答复
内容 “发发发”网民: 您在州政府网书记信箱反映的问题,州委领导非常重视,批示我局认真调查研究,现向您答复如下: 临夏州事业单位公开招聘计划要根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)、《关于进一步规范事业单位公开招聘工作的通知》(甘人社通〔2016〕48号)等文件规定,按照各州直招聘单位和各县(市)事业单位的用人需求及编制情况确定。招聘计划经州委、州政府研究同意,报省编办批准后,向社会公开公布招聘公告。2020年临夏州事业单位公开招聘工作尚未开展。除临夏州事业单位公开招聘外还有以下就业渠道:1.临夏州考试录用机关公务员和参照公务员法管理单位工作人员;2.甘肃省基层服务项目就业考试 (“三支一扶”、农村教师特岗、志愿服务西部);3.临夏州支持未就业高校毕业生到企业就业项目;4.乡村振兴公益性专岗;5.2019年临夏州事业单位第三批公开招聘。请您关注临夏州人民政府网、临夏州人力资源和社会保障局官网,获取招考信息,选择适合的岗位择业就业。 感谢您对我局工作的关注。 临夏州人力资源和社会保障局 2020年3月16日
办件类别 办件编号 2003163196 提交时间 2020-03-16
必威体育app官网下载  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1 
,