当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网民“15号”反映问题的答复
内容 “15号”网友: 您好,感谢你对教育事业的关心和支持。 您在州政府网书记信箱反映的问题,州委领导非常重视,转我局办理,现答复如下: 根据教育部《关于印发义务教育学校管理标准的通知》(教基〔2017〕9号)、教育部等九部门《关于印发中小学生减负措施的通知》(教基〔2018〕26号) “家校配合保证小学生每天睡眠时间不少于10个小时,初中生不少于9个小时” 精神要求和《学校卫生工作条例》“学生每天到校时间,小学一般不早于7:50,中学不早于7:30,冬、春季节还应适当推迟学生早上到校时间”的政策规定,临夏市各学校结合实际和季节变化,规定学生冬季到校时间为:九年级学生7:50前到校,七、八年级学生8:00前到校,各年级学生早晨到校时间不得早于7:30,全校早晨上课时间为8:35。 各学校的到校时间已多次通过班会、家长会的方式告知了学生和家长。为了学生的安全和健康成长,在此,我们再次呼吁各位家长树立科学的教育观念,引导孩子按时作息、健康生活。 临夏州教育局 2019年11月12日
办件类别 办件编号 E20191125030651b6e1 提交时间 2019-11-25
必威体育app官网下载  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1 
,