当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“疫情防治”的回复
内容 网友: 您好!2月2日,您在州政府网书记信箱留言反映的有关问题,现答复如下: 自新冠疫情防控工作开展以来,东乡县委、县政府高度重视,成立由县委、县政府主要负责同志任双组长(总指挥)的东乡县应对疫情防控工作领导小组和指挥部,全面安排部署疫情防控工作,全县上下迅速行动、加强联防联控,组织县、乡、村、社四级干部,加强对外出返乡人员摸排登记工作,实行网格化管理,严格控制各类人员聚集活动,严格实行各小区、各乡镇村社公共区域定期消毒工作,宣传引导返乡群众居家隔离,定期进行室内消毒,织牢织密各级安全防控网。为了严防发生火灾等安全事故,县上进一步加大安全防控知识宣传力度,组织县乡村干部通过广播、流动喇叭等方式,宣传引导群众安全过节、文明过节,在疫情防控期间,禁止举办烧火把、跳火堆等活动,从源头上降低了疫情的扩散和发生安全事故的风险。元宵节期间全县未发现群众举办烧火把、跳火堆等活动。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。
办件类别 办件编号 E20200210052116ca2f 提交时间 2020-02-10
必威体育app官网下载  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1 
,