当前位置:首页>互动交流

2020年第一季度共受理网民留言37件,已办结37件。
注:新用户请先注册后再进行留言操作!
信件选登
信件编号 办件标题 来源 提交时间
2007104715 关于二胎准生证的问题 李永海 2020-07-10
2007090cc5 低保申请。。。。 张某 2020-07-09
2007075788 关于机动车驾驶证考试时间调整为周六、周日的建议 刘自阳 2020-07-07
200702d2ac 希望往里延伸修建中天健二三期,提升东校场居住环境 东校场中点后点居民 2020-07-02
200630088f 事业单位相关问题 hj 2020-06-30
2006289252 临夏州事业单位 胡国强 2020-06-28
信件回复
回复信件编号 办件标题 回复单位 提交时间
20063077f9 于网友“北方”在州政府网留言 临夏州交通运输局 2020-06-30
200629bc16 关于网民“18089300835”反映华寺街 棚户区工程违规超时施工问题的 调查办理答复 中共临夏市委督查室 2020-06-29
2006290666 关于网民“msh007”反映蝴蝶楼北巷后期 规划问题的调查办理答复 中共临夏市委督查室 2020-06-29
200624469e 关于网民“白仲奎”反映问题办理情况的答复 临夏州人社局 2020-06-24
20062438c4 关于网民“Met”反映问题办理情况的答复 临夏州人社局 2020-06-24
20062496bc 关于网民“马睿”反映问题办理情况的答复 临夏州人社局 2020-06-24
必威体育app官网下载  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1 
,